Найти свою женственность? Не так страшно, как говорят

Сколько бы ни было лет женщине, как бы она ни выглядела, она всегда ищет секреты привлекательности, секреты которые помогут открыть ей свою женственность.

А так как нас женщин много, то и мнений, где найти свою женственность, также много. Кто-то считает, что она уже есть в каждой женщине, стоить лишь только дать ей шанс проявиться, кто-то думает, что женственность можно развить, другие говорят, что женственность это дар.

Мы не будем спорить, а рассмотрим каждое мнение.

Где найти свою женственность?

Ну видимо в себе самой. Главный вопрос: как найти?

Психологи уже доказали, что природа дарит женственность всем женщинам, вот только каждой свою женственность. И для начала тебе придётся разобраться со своим набором женственности. В этот набор входит: стиль, неповторимый шарм, способность очаровывать и обольщать мужчину, женская чувствительность, доброта, нежность. Женственность это дар, но он дан всем женщинам. Необходимо только принять его и рассказать о нем, продемонстрировать его миру.

Начни искать свою женственность в своей врождённой чувствительности. Чувствительность помогает тебе отловить своё настроение: плохое или хорошее, даёт тебе возможность выбрать, где и как тебе будет лучше. Умение отделить свои желания от чужих так же идёт от твоей чувствительности. Необходимо только замедлиться и начать прислушиваться к себе. И в этом тебе помогут медитации.

Женственности следует научиться

Чему можно научиться женщине? Каким таким женским премудростям?

Одна из премудрости женской это владение своим телом – плавность, мягкость, полёт в движениях. Этому можно научится на танцах: восточных или танго, на йоге. Все эти науки помогут красиво нести своё тело.

Еще одна премудрость умение находить общий язык со всеми. Когда с тобой приятно общаться, ты производишь впечатление обаятельной девушки. Обычно про таких говорят: «Ах, как с ней было интересно, она такой приятный собеседник». А тебе надо было лишь слушать, поддакивать и одобрять речь собеседника. Этому можно научиться на курсах риторики, курсах актерского мастерства.

Помни о своей внешности.

Ухоженная внешность: чистая кожа, красивый маникюр, хорошо сидящая одежда. Видишь это совсем не сложно. А сколько бонусов это дает в общении с мужчинами! И иногда ухоженности можно добиться простым действием: выспаться.

Чтобы стать более женственной, можно просто сделать хороший макияж

А что можно раскрыть в себе?

Принимать себя, такой, какая ты есть.

Принятие себя такой, какая ты есть не означает выставление своих неприглядных черт характера на всеобщее обозрение. В этом процессе необходимо помнить, что ты уникальна и отлична от всех. У тебя есть и сильные стороны и слабые. Начни делать акцент на своих сильных сторонах и будешь чувствовать себя уверение в жизни.

Начни ценить то, что есть в тебе. Пойми, то что есть в тебе, другие нарабатывают годами. Так позволь этому быть!

Но не забывай, что саморазвитие никто не отменял. Акцентируй своё внимание и внимание других на своих лучших качествах, а те, что тебе не нравятся, начинай исправлять.

Создавая свой образ, постарайся совместить в нём и свою душевность, и адекватную оценку восприятия тебя окружающими.

Играй

Игрой ты даешь понять мужчине, что он тебе нравится. Самый безболезненный способ узнать нравишься ты мужчине или нет — это флирт. Своё заигрывание с мужчиной всегда можно списать на свою сиюминутную игривость.

Игрой ты можешь показать, что с тобой не все так просто и легко и мужчине придется попотеть, чтобы завладеть тобой. Ты можешь легко и ненавязчиво показать свою ценность, свои цели, ожидания от мужчины.

Игра поможет тебе управлять отношениями и самой определять, на какой уровень переходить. Умение управлять отношениям, дает тебе возможность получить то ухаживание, которое ты хочешь.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *